вторник, 28 августа 2018 г.

Как происходит создание интернет-магазинов?

Многие российские предприниматели, занимающиеся реализацией товаров широкого потребления, не прочь обзавестись интернет-магазином. Конкурентоспособность сайта для электронной коммерции во многом зависит от того, насколько тщательно продуманы ее дизайн и функционал. Как же происходит разработка на "Битрикс" http://www.it-in.ru/ интернет-магазина?

В копилку знаний предпринимателя


На предварительном этапе исполнителями совместно с заказчиком составляется техзадание. В документе указываются сроки завершения каждого вида работ, а также пожелания клиента касательно концепции сайта для электронной коммерции.

На следующем этапе работ веб-дизайнер составляет эскиз будущего интернет-магазина. Специалист выбирает цветовую палитру и шрифты сайта, прорисовывает кнопки, элементы меню и т. д. Как правило, разрабатывается несколько эскизов, один из которых утверждает заказчик.

На третьем этапе за дело берется кодировщик, который переводит графические элементы интернет-магазина на HTML-язык. Сверстанный веб-ресурс будет без искажений отображаться на экранах с различным разрешением.

Далее программист создает разделы и связывает их ссылками, а также дополняет код сайта скриптами, позволяющими наделить интернет-магазин определенным функционалом. На данном этапе веб-ресурс обзаводится электронной корзиной, формой обратной связи, поисковыми фильтрами и т. д.

Затем интернет-магазин наполняется текстом и изображениями и подвергается внутренней поисковой оптимизации. На заключительном этапе разработки осуществляется тестирование веб-ресурса и исправление имеющихся ошибок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий