четверг, 21 ноября 2013 г.

Как и где издать свою книгу: советы начинающим авторам

Как и где издать свою книгу: советы начинающим авторам


Если вы - начинающий автор и наконец-то приняли решение издать собственную книгу, то вам нужно знать, где и как это сделать, ведь согласитесь, что митинский радиорынок для этих целей не подойдет. В вопросе этом наиболее важно правильно выбрать издательство, так как, отправляя книги в ненадежные источники, многие автора ждут их выхода годами, а то и вовсе лишаются авторских прав. Лучше заранее зайти на страничку вашего потенциального издателя и ознакомиться с его спецификой.

Ведь понятно, что издательство, основная тематика которого – наука и техника, вряд ли будет издавать классический любовный роман. Также посмотрите, сколько книг за последнее время издало это учреждение, можно ли их найти онлайн, или они доступны только в магазинах. Есть ли на сайте контакты и образцы выпускаемой продукции. Помните, что чем больше информации вы будете знать, тем больше шансы принять максимально удачное решение.

Важные нюансы


Также очень важно еще раз проверить, действительно ли ваша книга уже готова к публикацию. Лучше дать ее почитать своим знакомым, в идеале тем, кто близком к литературной сфере. Пусть они еще раз выскажут вам свое мнение, укажут на ошибки и промахи, если таковые имеются, ведь чем раньше вы усовершенствуете свое творение, тем лучше, поскольку для любого автора долгожданная печать его книги куда приятнее, чем любые. подарки на новый год. Еще раз обратите внимание и на название своей книги: оно должно быть небанальным и запоминающимся, и, конечно, отражать общую идею произведения.

И самый главный совет: пытайтесь снова и снова, даже если вы уже получили не один отказ, пробуйте стучаться в другие издательства, ищите нужные контакты и добивайтесь своего. Немного настойчивости и терпения, и тогда вероятность того, что однажды вы все же получите долгожданный звоночек, очень и очень велика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий