воскресенье, 11 марта 2018 г.

Идеи для мастер класса для детей на Пасху в Киеве.

Близится праздник Пасхи, и это означает, что скоро на многих кухнях страны будут выпекаться вкусные пасочки, будут выкрашиваться яйца. В школу деткам заказывают мастер классы, связанные с декоративным творчеством, ведь традиционные паски в классе не выпечешь. Что же можно заказать детям в школу и в каком возрасте, мы расскажем вам ниже.

  1. Мастер класс по росписи яиц. Подходит этот мастер класс на Пасху в Киеве абсолютно для всех возрастов, но так как писанки делают разными способами, то не все они подходят для всех возрастов. Например, способ росписи с помощью растопленного воска могут освоить небольшие группы детей от 9 лет. Классы от 20 человек чисто организационно сложно уследить, кто менее ловкий, чтоб быть с ним внимательным, чтоб он не разбил скорлупу или само яйцо. Тем более воск растапливается и температура достигает такой, что капля на коже может обжечь. Ведь во всех больших коллективах бывают неуклюжие в мелочах люди. Другой способ росписи яиц, более подходящий для малышей - роспись деревянных основ в форме яйца. Тут самые маленькие до 8 лет могут также работать маленькими группами, чтоб мастер мог уделить внимание всем, так как у малышей моторика не позволяет рисовать то, что они задумали. Если класс больше пятнадцати человек, то нужно вызвать двух мастеров. Еще один способ росписи яиц, совсем нетрадиционный, это роспись способом мраморирование. Результат достигается с помощью техники рисования на воде эбру, а потом перенесения рисунка на яйцо. Получается очень необычно, но совсем нетрадиционно. Ведь национальная писанка имеет много значений и символов.

  2. Мастер класс по росписи пряничного яйца также удачный выбор к этому празднику. Достаточно сделать пряники в форме плоского яйца и сразу же вы получаете микс между пасочкой и яйцом. Сдобная, как паска, а расписать можно словно яйцо. Плюсом в отличии от настоящего яйца можно назвать размер пряника. Он существенно больше, и дети до 8 лет с плохой моторикой имеют больше места для творчества и рисунки словно на альбомном листе, соответственно рисунки выходят более похожи на рисунки писанок, гараздо аккуратнее. Классическая посыпка разных форм и размеров тут выступает как элемент апликаций.

  3. Еще один мастер класс на Пасху - создание куклы-мотанки, оберега, который будет украшать ваш стол на праздник. Мотанка имеет многие сакральные символы, которые также известны и в писанкарстве. Этот традиционный оберег должен быть вместе с ребенком или с тем, для кого он сделан.

  4. Также можно делать свечи из воска в виде яиц, а после украшать их с помощью клея паетками и нитками. Такие вот занимательные уроки мы вам рекомендуем для школы и класса.




Теперь, когда будете выбирать мастер класс на Пасху в Киеве, посетите страничку http://profyparty.kiev.ua/master-klass.html, может здесь Вы почерпнете хорошую идею.

Комментариев нет:

Отправить комментарий