пятница, 28 сентября 2018 г.

Как выбрать пластиковые окна с зеркальным стеклом?

При выборе окон следует обратить внимание на зеркальные. Такие пластиковые окна смотрятся эстетично и отлично защищают помещение от проникновения ультрафиолетовых лучей. Именно благодаря им на солнечной стороне здания можно достичь нормального освещения в дневное время без перегрева помещения. С ними в летнее время в помещении прохладнее, что позволяет сэкономить на кондиционировании.

Особенности выбора


Но на рынке представлены конструкции, изготавливающиеся по двум разным технологиям, различающихся между собой способом создания отражающей поверхности. Поэтому при выборе пластиковых конструкций в первую очередь необходимо обратить внимание на эти моменты: плёнка пользуется большой популярностью благодаря простоте нанесения, а также выгодной стоимости. Современная плёнка может стать надёжной защитой от проникновения в помещение солнечных лучей. Некоторые устанавливают её на время в период высокой солнечной активности.

  1. Нанесение плёнки. В зависимости от толщины покрытия отличаться будет и уровень светопропускной способности. Плёнка пользуется большой популярностью благодаря простоте нанесения, а также выгодной цене. Современная плёнка может стать надёжной защитой от проникновения в помещение солнечных лучей. Некоторые устанавливают её на время в период высокой солнечной активности.

  2. Покрытие металла. Покрывают стекло на заводе оксидом железа, который делает поверхность зеркальной. Он отличается потрясающей устойчивостью к внешним воздействиям. В отличие от плёнки, нет риска, что поверхность потеряет свои свойства. К тому же они прекрасно защищают помещение от холодов.


Дешевле предлагаются стеклопакеты, покрытые плёнкой, но они менее долговечные, чем изготовленные на заводе. Но именно с ней можно отрегулировать уровень освещения в помещении, поэтому их задействуют в жилых строениях. Наносится она без труда даже на уже установленные окна. Рефлекторное стекло, в свою очередь, способно поглощать более 60 % солнечных лучей. Их чаще всего используют для оформления фасадов крупных торговых центров, бизнес-центров, коммерческих или многоквартирных строений, гостиниц, ресторанов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий