вторник, 17 января 2017 г.

Восточная мудрость или запреты запада

massage-salonСтранные все-таки мы, люди. Давайте спросим друг друга, умеем ли мы отдыхать? Целый год мы копим деньги на то, чтобы поехать, скажем, в Турцию и там жариться на раскаленном песке. Мало того, что это вредно для здоровья, поскольку резкая смена климата всегда для организма - огромный стресс. Так еще мы в течение года ограничиваем себя в тех способах отдыха, которые доступны нам на месте проживания.

Конечно, многие могут сказать, что не знают таких способах. Дома только стены с телевизором и работа до изнеможения. Да, если так подходить к вопросу, то можно больше ничего и не увидеть. А вот те умные люди, которые разглядели, вовсю пользуются всеми возможностями и поддерживают свой организм в великолепном состоянии. Что же это за способы?

Давайте рассмотрим один из них - массаж. Массаж в любом виде очень полезен. И в любом возрасте. И существует не только медицинский массаж. Почитайте в том же интернете сколько их видов! Только перепробовать их все уже доставит вам неизъяснимое удовольствие. Одним из них является массаж прикосновениями различными частями тела. На странице сайта салона Мулен Руж http://moulin-rouge.kiev.ua/ru/bodi-massazh предлагается именно такой вид массажа. Нужно оговориться сразу: ханже этот массаж покажется чересчур откровенным. Но таковым можно считать любой вид массажа, например, массаж при тлеющих ароматических свечах или палочках вполне можно окрестить наркомассажем.

На самом деле культура прикосновений у человека находится на самом низком уровне развития. Матери стесняются лишний раз обнять и приласкать детей, мужчины вообще скоро перестанут обниматься на людях, поскольку им могут приклеить ярлыки неправильной ориентации. Слишком строгая христианская культура вообще практически накладывает большие ограничения на прикосновения. А зря, ведь наше тело - это кладезь энергетических точек, не прикасаясь к которым можно навлечь на себя болезнь. Восточные учения уже доказали свое превосходство над запретами запада...

Комментариев нет:

Отправить комментарий