четверг, 27 апреля 2017 г.

Как выбрать навесной потолок

Решение о том, какие материалы будут использоваться во время ремонта, необходимо принять заранее. Это относится и к натяжному потолку. Он отлично вписывается в любой дизайн благодаря разнообразию материалов. К тому же он отличается влагостойкостью и длительным сроком службы. Широкий ассортимент позволяет купить натяжные потолки в Железнодорожном http://potolki-ok.ru/v-zheleznodorozhnom.html на любой вкус и кошелек.

Виды и особенности


В качестве полотна, которое натягивается на каркас, чаще используется поливинилхлоридная пленка. Она может быть матовой, сатиновой, глянцевой, перламутровой, полупрозрачной, лаковой, перфорированной. Для того чтобы очистить загрязнения, достаточно провести по поверхности влажной тканью.

Пленка подходит для городских квартир. Монтируемые в потолок светильники не должны нагреваться, так как материал деформируется при воздействии высокой температуры. Если соседи затопят квартиру, то можно не переживать за мебель и стены, так как пленка не боится воды и не пропускает ее. ПВХ-изделие чаще монтируют в ванной комнате, прихожей, на кухне.

Натяжные потолки бывают еще тканевые. Легкий эластичный материал подходит даже для неотапливаемых помещений. Он не боится перепадов температуры, однако плохо удерживает воду. Также ткань не подходит для помещений с повышенной влажностью. Если полотно деформировалось, его довольно сложно восстановить. Поверхность может быть только матовой, а цвет — любым.

Тканевые натяжные потолки сложнее повредить, чем пленочные, но в обоих случаях обязателен бережный уход. Полотно изготавливается из экологически чистого материала и пропитывается специальными составами, которые повышают пожаробезопасность, влагоустойчивость и прочность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий