воскресенье, 16 апреля 2017 г.

Бухгалтерия: как проверить правильность отчета

glavbukhРабота бухгалтера в корне отличается от какой-либо другой. Такой системы расчетов, в которой все должно сходиться до заведомо установленной точности, да еще и со многими способами контроля, нет нигде. Впрочем, интересен и тот факт, что все расчеты ведутся параллельно с процессами, происходящими в производстве или другом виде создания материальных или нематериальных ценностей, как это присутствует в ЛИА Альбион, никак не воздействуя на них. Поэтому и говорят, что бухгалтера имеют совершенно особенный склад ума.

Востребованность отчетности, которая ведется с помощью бухгалтерского отчета, чаще всего обусловливается статистическими данными, содержащимися в отчетах. Именно отсюда выходят данные о материальных и нематериальных активах, которые затем перенаправляются в статистические или аналитические службы, позволяющие планировать развитие в целых отраслях. И, если закрадываются ошибки в расчетах, они могут повлиять на последующие действия многих служб. Чтобы избежать ошибок, создается интернет-сервис на сайте esrv.glavbukh.ru, который занимается тем, что оказывает услуги по поиску ошибок и рекомендациям по их устранению. При этом нужно отметить, что этот сервис может быть полезен не только бухгалтерам-новичкам, которые еще не уверены в своих силах.

Вполне вероятно, что этим сервисом будут пользоваться многие руководители бухгалтерских служб, поскольку даже если вы используете известные программы для составления бухгалтерских отчетов, вполне возможны ошибки, обусловленные спецификой производства или начисления зарплаты. В этом случае проверка вашего отчета должна быть выполнена быстро и качественно, чтобы вы не теряли время и не впоследствии не потеряли какие-то средства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий