пятница, 19 января 2018 г.

Как сэкономить на дорожных издержках

Когда вы садитесь за руль автомобиля, вы всегда должны быть готовы к тому, что могут появиться дополнительные финансовые издержки. Здесь, кроме расходных материалов, которые неизбежны, появляются затраты, связанные как с собственной, так и чужой расхлябанностью и невниманием. Вы можете быть вовлечены в нарушение правил вождения как по своей вине, так и по вине других участников дорожного движения.

И здесь возникает прецедент, когда проштрафившийся водитель не имеет возможности оправдаться за нарушение. Вступает в силу "закон презумпции виновности" и сделать с этим ничего нельзя. Приходится оплатить штраф ГИБДД, а потом уже пытаться доказать свою правоту. И здесь вступает в силу новое правило, которое позволяет снизить оплачиваемые суммы штрафов вдвое, если вы сделает это оперативно. А это, нужно заметить, зачастую немалые суммы.

Есть еще один момент, который заставляет водителей быть постоянно настороже. Сегодня устанавливаются камеры слежения за движением с определением скорости автомобиля, поэтому вам может быть выписан штраф и без вашего участия. Выход один - проверить штрафы ГИБДД на сайте vsepoedem.com и стараться делать это регулярно. Согласитесь, сегодня просрочить оплату штрафа - это становится вдвойне невыгодно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий