пятница, 20 апреля 2018 г.

Особенности помощи психолога при поступлении в школу

Примерно к семи годам дети приобретают тот перечень навыков, которые требуются для успешного обучения в школе. Именно поэтому данный возраст и считается идеальным для поступления. Однако большинство далеко не все. Некоторые малыши немного запаздывают с таким развитием, это совершенно нормально. Чаще всего такие проблемы наблюдаются у левшей, в особенности тех, которых стремятся переучить в правшей. В этом случае стоит набрать в поисковике «детский психолог мытищи» и выбрать подходящего специалиста.

Актуальные сведения


По причине того, что у некоторых детей процесс несколько замедлен, они не могут с аналогичной легкостью усваивать определенные знания, успевая за сверстниками. Им трудно осваивать материал, социализироваться в группе. Однако наибольшие проблемы наблюдаются с контролированием своего поведения.

Через короткий промежуток времени такие дети начинают выделяться среди одноклассников. Они думают, что хуже остальных, прекращают прикладывать любые усилия.

Чтобы исключить указанные проблемы, можно провести диагностику готовности ребенка к школе. Этим и занимается психолог. Своевременное выявление проблем позволяет разрешить их, оказать своевременную помощь. Рекомендуется обращаться к специалисту примерно в шесть лет, когда до начала обучения остается примерно год. Ведь если будут выявлены проблемы и трудности, в запасе остается двенадцать месяцев для того, чтобы устранить их, подтянуть то, чего не хватает, освоить недостающие навыки. Вышеприведенные нюансы помогут оценить особенности психологической помощи детям перед школой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий