среда, 25 апреля 2018 г.

Как продать кредитную машину, если ПТС в банке?

Большое количество транспортных средств на отечественном рынке покупается в кредит. К сожалению, не всегда представляется возможным трезво оценить свои силы, в связи с чем вы можете столкнуться с ситуацией, при которой больше не получится погашать задолженность. Поэтому вы наверняка будете искать способы, как продать кредитную машину если птс в банке. На сегодняшний день есть несколько вариантов решения данной проблемы.

Способы выхода из ситуации


Продать кредитную машину можно без особых проблем. Главное, вы должны грамотно расставить приоритеты. Если для вас не важна скорость реализации транспортного средства, то можно попытаться найти покупателя самостоятельно путём размещения объявлений на тематических сайтах или используя другие способы. Главное, не скрывать от потенциального покупателя, что автомобиль находится в кредите. Если вы достигнете консенсуса, то можно будет переоформить обязательства перед банком на покупателя или же получить от него первоначальный взнос за покупку транспортного средства, за счёт которого и погасить задолженность.

Но всё-таки более привлекательным вариантом выхода из сложившейся ситуации будет обращение в специализированные организации, занимающиеся выкупом кредитных транспортных средств. В таком случае вам удастся сэкономить время и не придётся решать проблемы с банком самостоятельно. Оценочная стоимость машины при этом составит примерно 80% от её среднерыночной цены. Представители компании после заключения с вами договора закроют ваш кредит, а вам выплатят разницу между оценочной стоимостью и размером задолженности перед банком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий