понедельник, 11 февраля 2019 г.

Зачем писателю раскручивать ролик на ютьюбе

Если вы готовы утверждать, что сегодня книги продаются хорошо, то, вероятно, вы один из немногих читателей, которые и покупают книги как в книжных магазинах, так и в интернете. На сегодня спрос на книги настолько низок, что многие издательства закрываются или уже закрыты, а интернет-издательства набирают тысячи электронных книг на продажу, чтобы продать хотя бы что-нибудь. И, в какой-то мере, конечно же, играет огромную роль тот факт, что электронные книги воруются и становятся доступными для бесплатного скачивания по всему интернету.

Поэтому, если вы писатель или взялись за нелегкую работу литературного агентства, вам так или иначе нужно создавать себе имя непосредственно интернете, где достаточно большая аудитория, среди которой нет, да и попадаются любители современной литературы. Вам поможет и раскрутка ютуб, для которой вы сможете создавать как слайдшоу с информацией о книге, так и полноценные рекламные видеоролики, заказанные в профессиональной пиар-студии. Конечно, эти затраты могут нескоро принести результат, но имя писателя создается иногда годами.

Именно потому, что начинающий писатель или литературный агент не имеет в своем распоряжении больших средств для мощной раскрутки, он не может себе позволить потерять деньги, да и создать негативную репутацию, обращаясь за дешевыми услугами фрилансеров и сомнительных фирм, выполняющих работу "на скорость", а не на совесть. Здесь как никогда верна английская пословица: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Поэтому прежде чем заказать такую ответственную работу, нужно предварительно очень хорошо поработать над поиском профессионального заказчика.

Что может хорошо рекомендовать качественно работающую компанию? Раньше срок существования компании говорил о том, что компания работает устойчиво, имеет клиентов, иначе бы она быстро обанкротилась. Сегодня содержание сайта с информацией об услугах стоит дешево, сайту может быть много лет, но заказчиков может не быть вообще.

Поэтому главным критерием отбора профессиональной компании, в первую очередь, служат отзывы "живых" клиентов. Посмотрите, какие отзывы оставляют клиенты компании Smoservice на странице. Здесь вы увидите как мнение клиентов о работе компании, так и возможные пожелания по улучшению работы. Так можно "намотать на ус" и научиться создавать собственные технические задания, что немаловажно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий