суббота, 16 февраля 2019 г.

Чтобы соблюсти права ребенка

Каждая семья чаще всего имеет один и тот же рисунок своей жизни: зарождение, расцвет и закат. Зарождение семьи начинается с минимальной жилплощади, с минимальными бюджетами и с очень высоким оптимизмом. Дальше появляются дети, новая жилплощадь и устойчивые чувства. И, как это всегда бывает, вырастают дети, покидают свое гнездо, создают собственные и так далее.

Но, как это обычно и бывает, на разных этапах может случиться всякое, в том числе и разрушение семьи. И, как сопутствующее зло, раздел имущества, размен или продажа общей жилплощади. И приходится родителям узнавать, как продать квартиру с несовершеннолетним собственником доли, если квартира или дом достались от дедушек и бабушек, которые не были уверены в будущем этой семьи и хотели защитить хоть как-то своих внуков. И начинаются трудности у всей семьи...

Тем не менее, закон защищает несовершеннолетних владельцев, не давая родителям ущемлять их в собственных правах. Это дело обязательно должно быть пройдено через все необходимые правовые решения, о которых прекрасно знают юристы, но не всегда осведомлены родители. И в интересах не только ребенка, но и родителей сделать все правильно, чтобы ни одна сторона не пострадала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий