четверг, 10 мая 2018 г.

Эдуард Манукян после международного конгресса парикмахеров в Венеции

Как долго законодателем мод в создании причесок выступал запад! Голливудские кинофильмы подогревали интерес к прическам известных личностей, чаще всего - знаменитых певцов или артистов. Появление таких причесок в кинофильмах создавало иллюзию, что именно они сегодня наиболее популярны, а потому желаемы для молодых людей. Поэтому и модные конференции и форумы проходили чаще всего под давлением этих тенденций.

Но постепенно меняется и представление о моде. Участие молодых, талантливых и амбициозных парикмахеров в России подтверждается развивающимся рынком этих услуг как для бомонда, так и для состоятельной молодежи, задающих моду в сегодняшнем российском культурном пространстве. И такие таланты начинают поднимать голову и конкурировать с известными мастерами на международном уровне.

Так, совсем недавно прошел международный конгресс парикмахеров в Венеции. Он собрал многих известных представителей моды не только в парикмахерском деле. Пересечение интересов происходит с любым другим направлением, поэтому на подобные конгрессы стекается все больше настоящих специалистов. И именно здесь представитель России московский стилист-имиджмейкер Эдуард Манукян показал свое творение, ставшее открытием для достаточно капризного западного мира.

И сейчас многие задались вопросом: неужели и этот талантливый парикмахер поедет искать счастья и карьеры на запад? Или же он все же останется в Москве, где у него уже сложилась отличная репутация? Эта интрига пока сохраняется, но многие представители бомонда предрекают талантливому парикмахеру еще больший поток клиентов, поэтому спешите записаться. В очередь, господа, в очередь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий