вторник, 15 мая 2018 г.

Правильное обустройство офиса

Трудно переоценить влияние комфортабельного офиса на эффективную деятельность сотрудников современной компании. Работа в стеснённых и неудобных условиях не позволяет персоналу полностью проявить свои лучшие качества по отношению к коллегам и посетителям. Обшарпанные стены и изношенная обстановка не стимулируют повышения производительности труда. Решить эти проблемы в Москве поможет ремонт офиса https://alpa.pro/.

Основные требования к помещению


При планировании предстоящего ремонта необходимо руководствоваться следующими пожеланиями:

  • Важно отразить в окружающей обстановке специфику компании. Это создаст для сотрудников положительную мотивацию, а у приходящих посетителей – хорошее мнение об организации, желающей оказывать качественные услуги.

  • Требуется полностью продумать план предстоящего ремонта. Необходимо обеспечить помещение всем необходимым для эффективной работы персонала и клиентов, не исключая мелочей. Всё должно быть подчинено обеспечению комфорта: цветовая гамма и оформление стен, удобная планировка помещения, наличие декоративных функциональных элементов оформления.

  • Нужно обеспечить удобные условия труда и отдыха для сотрудников и гостей: допустимый уровень шума, достаточное и комфортное освещение, возможность принять пищу и отдохнуть в спокойной обстановке.


Организация офисных помещений


Первое место, куда приходит посетитель, – это приёмная. Здесь у него сразу должно сформироваться достойное мнение о компании. Это помещение должно быть светлым и просторным, располагающим к комфортному времяпрепровождению.

Кабинеты руководителей не следует делать большими, так как обычно в них совещаются двое или несколько человек.

Желательно наличие конференц-зала, где сразу можно будет собраться нескольким десяткам людей. В таком месте будут проводиться общие собрания или обучение сотрудников.

Для кратковременного отдыха персонала желательна комната для приёма пищи, оборудованная необходимыми приспособлениями и позволяющая работникам на минутку расслабиться и снять напряжение.

Помещения желательно оборудовать современными окнами с микровентиляцией и достаточным количеством кондиционеров. Для поглощения шума необходимо установить акустический потолок или перегородки из полимеров. Общее освещение желательно дополнить индивидуальными настольными лампами для работников.

Учесть все нюансы и выполнить необходимые требования по проектированию и ремонту офисного помещения вам помогут профессиональные компании, присутствующие на рынке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий