воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Плюсы и минусы лингвальных брекетов

В настоящее время для лечения неправильного прикуса стоматологи-ортодонтисты используют специальные лингвальные брекеты. Их ключевая особенность заключается в том, что они монтируются не на внешнюю, а на внутреннюю часть зубов. Установить данные изделия сегодня может практически любая современная стоматология долгопрудный отзывы. О плюсах и минусах лингвальных брекетов стоит рассказать детальнее.

Преимущества


Их можно охарактеризовать следующим образом:

  • Как уже отмечалось выше, изделия устанавливаются исключительно на внутреннюю часть зубов. Следовательно, они абсолютно не видны постороннему наблюдателю. Люди никогда не догадаются, что у человека имеется брекет. Это и есть главным преимуществом описываемых изделий.

  • Производство осуществляется только с использованием гипоаллергенных металлов типа платины, золота, серебра или палладия. Соответственно, полностью исключена и вероятность занесения какой-либо инфекции даже в том случае, если десна будет повреждена.

  • Не деформируются губы. Соответственно, исключены и разного рода микротравмы.

  • Голос человека при установке лингвальных брекетов не искажается, что важно для представителей некоторых творческих профессий.


Недостатки


Таковые тоже присутствуют:

  • Относительно высокая стоимость, которая обусловлена тем, что для производства применяются только драгоценные металлы.

  • Процесс исправления неправильного прикуса займет более продолжительное время, чем при использовании других брекетов.


Для получения консультации и подбора описываемых изделий следует обратиться в такое учреждение, как стоматология долгопрудный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий