воскресенье, 15 июля 2018 г.

Курсы к ЕГЭ по обществознанию и истории: преимущества и особенности

Такие предметы, как обществознание и история необходимы при поступлении в гуманитарные ВУЗы. Они важны для будущих журналистов, юристов, историков и так далее. Соответственно, ученикам нужны высокие баллы при сдаче ЕГЭ по указанными предметам. Как показывает многолетняя практика сдачи экзаменов, надеяться на курс общешкольной программы, не следует. Низкие баллы по ЕГЭ часто связаны с низким качеством образования в той или иной школе, неумением преподавателя заинтересовать учеников, нежеланием самих учеников вникать в предмет. Поэтому, пере сдачей экзаменов необходимы курсы к егэ по обществознанию, а также курсы к егэ по истории.

Когда записываться на курсы?


Курсы к егэ по обществознанию рассчитаны на всех учеников. Подготовиться и отлично сдать экзамен сможет каждый. Однако многое зависит от уровня базовой подготовки ученика. Нередко, начинать подготовку приходится за полгода или даже больше. Ведь имеются случаи, когда школьные знания практически отсутствуют. На их основе просто невозможно сдать ЕГЭ.

Следовательно, преподавателю нужно оценить уровень знаний школьника. Чтобы не пытаться наверстать годы обучения за два месяца, рекомендуется обращаться заранее. Например, за 6 месяцев до сдачи экзаменов. При хорошем уровне знаний можно будет просто начать обучение немного позже.

В чем особенность курсов?


Курсы к егэ по истории основаны на личном подходе к каждому школьнику. Очевидно, что невозможно добиться высоких результатов, если применять ко всем общие стандарты. Вместе с тем, можно выделить несколько особенностей курсов, отличающих от других подобных предложений:

  • При необходимости, будет восполнен школьный уровень знаний. Это основа сдачи ЕГЭ. Ведь сам экзамен рассчитан на школьников. Поэтому, школьная программа крайне важна. При этом школьник учится анализировать факты, сопоставлять их, а не просто механически запоминает подаваемую информацию;

  • Школьный уровень нужно существенно расширить. Однако такое расширение не означает только подачу большего объема информации. Преподаватель будет акцентировать внимание на тех моментах, которые пригодятся именно при ЕГЭ. Ведь курсы ведут действующие преподаватели, которые отлично знают специфику ЕГЭ и построение вопросов. Следовательно, ученик будет знать ответы или сможет подобрать верный вариант, исключив неправильные;

  • Обучение направлено на подготовку к ЕГЭ и не на повышение общей эрудиции школьника. Поэтому, он будет учиться концентрироваться на вопросах, не нервничать и не отвлекаться. Это позволит показать лучшие результата и поступить в престижный университет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий