четверг, 10 марта 2016 г.

Главное, чтобы расчет был правильным...

pikВам не кажется, что в литературе совершенно незаслуженно не развивается тема азартных игр? Согласитесь, ведь эта страсть, совершенно необъяснимая с любых точек зрения, не менее сильно может повлиять на участь любого человека в любую эпоху? За считанные мгновения богатый может стать бедным и гонимым, а бедный, но удачливый вдруг может сделаться миллионером! Нет, это не призыв вдруг так сразу сесть за игральный стол и начать играть с судьбой. Тем не менее, сюжетов для романов, в которых одной из линий может стать именно игра, можно придумать великое множество.


Вся наша жизнь - игра!


Подумайте вот над чем. Является ли игрой политика? Безусловно. И настоящий политик испытывает удовольствие не только от счета в банках мира, пополнившихся благодаря этой игре, но и от самой игры в политику. Да, многие, даже подавляющее большинство сгорают в этой игре, но ведь и выигрывать могут далеко не все...

А бизнес, разве это не игра? Еще какая, зачастую очень даже "по-крупному"! Здесь иногда ставка не только на деньги, но и на жизнь. Стоит сделать роковую оплошность или встретить более опытного "игрока", как плоды всей вашей жизни могут быть отняты. Так что же теперь, не играть? Отчего же? Для тех, кто хочет играть без риска в настоящее время существуют компьютерные игры, как например, "собачки" на avtomaty-igrat-online.com/diamond-dogs, очень яркая игра, в нее можно играть совершенно безопасно и получать удовольствие, по большей части, конечно же, эстетическое. Тем не менее, в такие игры играют многие тысячи людей!

Если же вы готовы играть с более высокими ставками, то всегда можно выбрать себе игру: политику, бизнес, науку и так далее. Куда бы вы ни бросили взгляд, вам не удастся уйти от игроков. Если вы не играете, а просто позволяете течению жизни увлечь себя, то вряд ли вы многого достигнете в жизненной иерархии. Если вас устраивает то место, которое вы в ней занимаете, тем не менее, следует помнить, что оно может понравиться кому-то другому, разве не так? Так мы теряем работу, деньги, даже близких, которые уходят от нас именно потому, что мы не игроки, не борцы, тем более - не творцы, в том числе - собственной судьбы.

Вывод


Так было всегда, с тех пор, как человечество себя помнит. Не хочется верить, что наши предки жили в пещерах и не обладали высоким интеллектом. Но и в пещере можно представить себе чрезвычайно высокую конкуренцию, которая позволяла "игрокам" занимать более высокий общественный статус. Поэтому вывод можно сделать один: не играя, можно потерять все. Конечно, входя в игру, рассчитывать на обязательный выигрыш нельзя, здесь главное, чтобы расчет был правильным...

Комментариев нет:

Отправить комментарий