воскресенье, 20 марта 2016 г.

Читаем с комфортом

komfortСкажите, вы когда-нибудь задумывались над тем, насколько вам удобно читать ту или иную книгу? По своим детским воспоминаниям могу сказать, что те книги, которые достаточно сложно структурированы, читать довольно сложно. В чем это выражается? Представьте себе, что вы начали читать книгу, увлеклись сюжетом с первых страниц и тут раз, и начинается новая скучная глава с новыми героями, неинтересными описаниями. Такой поворот расстроит любого читателя, даже самого терпеливого.

Конечно же, писатель имеет право на то, чтобы самостоятельно управлять своими мыслями. Тем не менее, и о читателе тоже не нужно забывать, ведь это он покупает вашу книгу и имеет все права высказать вам претензии.

Что же делать, писать книги с простой структурой? Как, к примеру, писался тот же "Гарри Поттер", который и стал бестселлером всех времен, обойдя по своим тиражам Библию и Ленина. Наверное, нет, литература не должна настолько упрощаться. Все дело в том, что писать сложные романы нужно с умом.

Для сравнения с нашим бытом давайте посмотрим, как создается современный матрас. В нем множество слоев, и каждый из них вводится не для того, чтобы поднять цену, а для удобства пользователя. Может быть, вводить новые сюжетные линии нужно вводить именно тогда, когда вы чувствуете, что сможете заинтересовать читателя еще больше? Наверное, в этом и есть та самая сермяжная правда: не нужно, так и не усложняй!

Некоторые писатели жалуются, что их книги плохо покупаются. Да, сейчас этот процесс пошел на спад. Но ведь существует и такая вещь, как повторная покупка. Это когда читатель уже прочел одну вашу книгу и увидел на прилавке вторую. Если первая ваша книга оказалась удобной для чтения и с интересным сюжетом, то читатель обязательно станет покупателем. Если же нет, то, извините, все дело в матрасе.

Что бы мы ни говорили, а выбираем товар мы не только по его описанию. Так, покупая тот же матрас, мы оцениваем удобство, которое мы получим, покупая его. Ведь цель - не купить матрас, как бы он ни назывался, а получить возможность спать с комфортом! так, выбирая матрас на странице sale-mebel.com.ua, вы посмотрите и на отзывы. Чаще всего мы покупаем один матрас, пробуем его и, если он подходит для вей семьи, то покупаем еще. И это правильно.

Так что, уважаемые писатели, подумайте над тем, чтобы ваши книги можно было читать не только с интересом, но и с комфортом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий