четверг, 24 марта 2016 г.

Экстенсивный и интенсивный способы продвижения сайта

seoМногие писатели считают, что для того, чтобы получить известность, достаточно создать сайт, разместить на нем завлекающую читателя информацию и мировая известность обеспечена. В этом и кроется главная ошибка, отнимающая главный ресурс - время. Чтобы ваш сайт и поставленная на него информация оказалась доступной для многих людей, над сайтом нужно много работать. И здесь есть два пути: экстенсивный и интенсивный.

Экстенсивный путь - это проведение всех мероприятий по продвижению сайта самостоятельно. Чтобы это сделать, необходимо предварительно изучить современные и актуальные способы продвижения, и только затем приступать к практическому применению знаний. Обычное размещение статей на сайте является обязательным условием продвижения, но явно недостаточным. С чего начать изучение? В первую очередь, нужно "подружиться" с поисковыми системами, такими, как Гугл и Яндекс, откуда возможен приход большинства посетителей вашего сайта.

Интенсивный путь - использование в продвижении уже существующих и хорошо зарекомендовавших себя интернет-компаний. Пример такой компании можно посмотреть на странице http://studio-b2b.ru/seo/. СЕО продвижение предназначено именно на улучшения позиций сайта в поисковых системах, создание правильных сайтов и оптимизация существующих под требования поисковиков. Этот метод требует некоторых финансовых затрат, но значительно эффективнее, чем самостоятельное продвижение.

Тем не менее, нужно отметить, что, делая сайт под поисковые системы, нужно не забывать о том, что он должен быть удобен посетителю. Необходимо не просто писать оптимизированные статьи, но не забывать об их читабельности и полезности. Только тогда люди будут приходить на ваш сайт еще и еще раз, зная, что вы компетентны и интересны, а это для посетителей интернет-сайтов - главное. Поэтому нужно соблюдать золотую середину, учитывая интересы как интернет-поисковиков, так и посетителей. Это сложно, но вполне выполнимо, если комбинировать оба способа продвижения: интенсивный и экстенсивный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий