среда, 23 марта 2016 г.

Муза любит людей с огоньком

PirateЗнал я одного композитора, который для "вдохновения" выпивал очень много виски. Попадался художник, слегка поехавший на кальяне. Что он там курил, меня не интересовало, но взгляд у человека был где-то там, в тумане. И даже сосед-наркоман как-то признался, что пишет гениальные стихи в процессе... Но, вот беда, не запоминает, а записать их как-то не получается. Вот и возникает вопрос: обязательно ли принимать что-то для привлечения Музы?

В советское время бытовало мнение, что можно улучшить свое писательское либидо, если уметь переключаться на другой вид деятельности. Какой вид деятельности, не упоминался, но это был, скорее всего токарный станок или трактор на бескрайних нивах. Но современные ученые опровергли и этот постулат. Оказывается, весь организм при смене деятельности как бы получает шок, а потому при возвращении, скажем, к поэзии, может ничего не получиться. Хотя, наш известный поэт Кирпичев пишет гениальные стихи в перерывах между ковкой металла, а также и после всего процесса. И ковка булата, и стихосложение у него получаются очень даже неплохо.
Вот и возникает вопрос: может быть, для каждого творческого человека есть свой секрет? Вот, к примеру, с появлением компьютера и Интернета появилась возможность отвлечься от творчества и погрузиться в мир виртуальный, созданный таланливыми программистами. Это может быть и игра, а могут быть и азартные игры, чаще всего настольные. Зайдите на страницу vulcanclub-avtomaty.com/pirate-2 и вы обнаружите игральный автомат, на котором установлена игра в... пиратов. Попробуйте потграть и эта атмосфера обязательно вас захватит. Вы сможете ощутить себя если не пиратом, то тем самым посетителем таверны, который сидит тихо в уголке и все записывает, записывает...

Многие из "взрослых" дядей и тетей могу посмеяться над этим видом времяпровождения. Скажут - детство какое-то. Им подавай взрослые разлечения. А что значат "взрослые"? Это когда тратятся деньги, разоряются или богатеют неудачники илои счастливчики? Так ведь везде можно найти, где поставить деньги на кон, вот и автоматы предлагают вам испытать судьбу. Попробуете? А потом напишете об этом книгу, причем, со знанием дела! Тогда и Муза будет вас чаще посещать, ведь она любит людей с огоньком!

Комментариев нет:

Отправить комментарий