понедельник, 23 октября 2017 г.

Такой ингалятор должен быть в каждой семье

Старшее поколение еще помнит известный "бабушкин" рецепт лечения простудных заболеваний - "ингаляция" над картофельным паром. Рецепт простой: варишь картошку, а потом склоняешься над кастрюлей и накрываешь чем-нибудь голову вместе с ней. Неудобно, вся голова принимает "процедуру", а вот эффект далеко не однозначный. Хотя принцип - правильный, ведь доставить лекарство в самые отдаленные уголки легких проще всего именно через дыхание.

Этим и отличаются специальные аппараты, называемые ингаляторами. Конечно, в поликлинике ингалятор многофункциональный, со многими насадками, в том числе и для детей, да и сами процессы отработаны. Да вот беда, когда вы идете лечиться в общественную поликлинику, вы всегда подвержены опасности заполучить какой-нибудь еще вирус, а так можно болеть до бесконечности.

Поэтому появление в продаже портативных ингаляторов можно считать отличным подарком, особенно для семей с детьми. Теперь уже не придется в непогоду и во время пика болезней появляться в общественном месте, подвергая и себя и окружающих заражению. И врачам будет намного проще назначать процедуры в домашних условиях, рассчитывая с большей вероятностью на быстрейшее излечение.

Как говорят специалисты, наибольшей функциональностью обладают итальянские аппараты. Итальянцы все продумали до мелочей, в том числе при разработке дополнительных насадок для разных возрастов, включая и для маленьких детей. Такая универсальность позволяет наиболее эффективно использовать как сам аппарат, так и прописанные врачами лекарства. Ведь соблюсти нужные пропорции и дозировку - это одно из главных условий правильного лечения.

Но не только сам факт наличия в семье такого аппарата обуславливает успех лечения. В постсоветских странах далеко не везде в поликлиниках есть исправные ингаляторы, а зачастую нет и нужного персонала. Поэтому, поскольку научиться проводить правильно подобные процедуры не так сложно, можно взять этот этап лечения в свои руки.

Остается только купить ингалятор и начать им пользоваться без боязни. Для этого при покупке нужно обязательно обратить внимание на присутствие или отсутствие сертификата качества. Также аппарат должен быть одобрен министерством здравоохранения той страны, где вы проживаете. В Украине всеми необходимыми разрешениями обладает компания МедРитм, информацию о которой вы найдете на сайте medritm.com.ua.

Комментариев нет:

Отправить комментарий