среда, 18 октября 2017 г.

Это было бы так смешно...

То, что мы отличаемся от западного мира, написано уже в тысячах источников. Здесь может быть все: менталитет, отношение к материальным и духовным ценностям. Наше чувство юмора, основанное на самоиронии, очень тяжело понимается на западе, а ведь именно способность смеяться над собой - это и есть основа для выживания. Только так мы, не имея ничего за душой материального, способны выжить в этом сумасшедшем мире.

Но одно дело - прочитать. То, что написано, выражает мнение одного или даже группы людей, то есть, субъективно. Совсем другое дело - визуальное подтверждение нашей самобытности. И, рассматривая фотоснимки, представленные на сайте topovik.com волей или неволей, но начинаешь понимать, что эту страну не победить обычными способами. мы способны выжить в любой ситуации, используя самые простые и доступные материалы и средства, окружающие нас. Если нужно, то зароемся в землю и будем жить в землянках, так уже бывало. А если, не дай Бог, пронесется над землей ядерная зима, мы сможем использовать все то, что осталось с такой выдумкой и юмором, что можно будет только удивляться.

Есть такая поговорка: голь на выдумку хитра. Это - про нас. Печально, конечно, тем не менее, мы живы и стараемся выжить любыми способами, в том числе и совершенно неординарными. И, на самом деле, попробуйте победить страну, которая может жить практически безо всего! Но, конечно же, это не стоит понимать нашим политикам, которые сейчас у власти, что можно до бесконечности обирать людей, ведь мы настолько же взрывоопасны, как и податливы. Если испытывать терпение сразу огромного числа людей, можно получить тот самый народный бунт, бессмысленный и беспощадный. Поэтому, разглядывая некоторые снимки, стоит смотреть несколько глубже, вспоминая очередной народный опус: это было бы так смешно, если бы не было настолько печально...

Комментариев нет:

Отправить комментарий