среда, 3 мая 2017 г.

Оригинальные славянские узоры... на футболках

futbolka5Что может быть проще и удобнее футболки? Она сегодня уместна во многих случаях. Поэтому вполне понятна и ее популярность. Их носят и старики, и дети. На них наносят рисунки для того, чтобы как-то украсить изделие или даже для того, чтобы разместить там рекламу. Но далеко не всегда мы понимаем то, что написано на футболках, зачастую распространяя даже ненависть к самим себе. Над людьми, которым все равно, с каким рисунком носить футболку, лишь бы с иностранной надписью, грех смеяться, их можно только пожалеть.

И пока еще мы мало видим наши славянские традиционные узоры на этих простых и удобных вещах. А ведь это тоже красиво и несет в себе определенный положительный посыл людям и даже нашим старым славянским богам. Осмелитесь ли вы выйти в такой футболке, чтобы сказать людям, что вы свободны в своем выборе? Так, славянская футболка купить которую можно далеко не везде, может стать символом борьбы за свою идентичность. И мы сами можем использовать эту возможность в противовес разгулу западной анархии.

Конечно, несколько портит ситуацию сходство узоров в украинских вышиванках, которые пытаются навязать украинскому народу силой. Но сходства здесь немного, поскольку настоящие узоры с глубоким смыслом создаются на основе традиций с тысячелетними традициями. Славянские узоры призывают к свету, объединению. И, если вы встретите человека с таким узором, пусть даже на футболке, то знайте, что перед вами, возможно, один из пока немногих единомышленников...

Комментариев нет:

Отправить комментарий