среда, 17 мая 2017 г.

На Кижи на выходные

kizhiСкажите, а вы знаете свои места, даже если живете в своем регионе с самого рождения? Например, москвичи жалуются, что за всю жизнь так и не попали в Большой театр или Третьяковскую галерею. Не плавали по Москва-реке на катере и так далее. У питерцев свои достопримечательности, которые посещены далеко не всеми жителями города и области. А ведь это - самое простое, что можно было бы сделать даже на выходных!

Так и у жителей Петрозаводска можно спросить: а вы бывали на острове Кижи? Не было возможности или желания? А в Турции были? Конечно, кто же не нежился на турецких пляжах! И, конечно же, далеко не каждый житель города знает, что есть такая туркомпания Карелиясафари, которая организовывает туристические поездки по региону как на продолжительное время, так и всего на день. На сайте компании http://kareliasafari.com вы можете найти один из маршрутов с посещением острова Кижи и поучаствовать в экскурсии в местном музее.

Но прежде всего вы увидите, насколько красива дорога к острову. Очень красивый Никольский пролив, Ивановские острова и, конечно же, открытое Онежское озеро, которое только на карте кажется небольшим... Все это можно увидеть всего за неполный день. Один день, а впечатлений на целый год!

Комментариев нет:

Отправить комментарий