воскресенье, 21 мая 2017 г.

От аквариума до пруда

скиммер

Каждый человек нуждается в привязанностях. Сами того не осознавая, мы инстинктивно создаем семью, заводим домашних животных и даже безмолвных рыбок, чтобы как-то скрасить свое присутствие в квартире или доме. Мы обречены за кем-то ухаживать, и нам нравится, когда кто-то от нас зависит. так уж мы устроены и ничего здесь не поделаешь...

Конечно, завести в доме рыбок - это один из самых "бескровных" вариантов. Рыбок не нужно вовремя выгуливать, они не портят мебель и не пачкают тапочки. Но нужно помнить, что их мир ограничивается не объемом вашей комнаты, а всего лишь несколькими литрами воды, которая должна быть чистой и насыщенной кислородом. Для этого существуют специальные магазины, где продают товары для акваруимов и прудов, при этом каждый из них несет в себе определенные функции, которые облегчают уход ха аквариумом и его содержимым.

Фильтры, воздушные компрессоры и другие аппараты вы можете использовать и в небольших прудах, которые можно создать на вашем участке. Здесь уже вы сможете вырастить не только "золотых рыбок", но и ощутимый "урожай" пресноводных рыб, солвмещая приятное с полезным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий