вторник, 9 мая 2017 г.

Наши дороги требуют особенной защиты колесных арок

podkrylkiИз всех движущихся частей в автомобиле самыми незащищенными являются колеса и колесные арки. Именно здесь накапливается грязь, песок, снег и даже части дорожного покрытия. Избавиться от этого практически невозможно, поэтому конструкторы могут решить задачу защиты лишь частично. Одним из самых простых способов защиты является установка подкрылков, которые разрабатываются под каждый тип автомобиля.

Арочные подкрылки принимают на себя большую часть загрязнений, которые можно затем с них удалить. Таким образом можно как-то регулировать пространство вокруг колес, создавая приемлемые условия для движения и стоянки автомобилей. Одним из недостатков установки подкрылков - это уменьшение объема пространства вокруг колеса, что может привести к неудобствам управления автомобилем на поворотах.

Чтобы избежать этих неудобств, разработаны жидкие подкрылки, которые не монтируются, а наносятся непосредственно на поверхность арок. Среди автомобилистов и специалистов идут споры о том, что же лучше защищает колесные арки. Пока ответов нет, поэтому используются оба варианта, а выбор остается за владельцем автомобиля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий