вторник, 16 октября 2018 г.

Укладка полов, укладка ламината


Укладка деревянного пола


Качественный деревянный пол в доме - это прошедший испытания долгим-долгим временем вариант напольного покрытия. Столетиями неизменной остается укладка деревянного пола, незначительные трансформации претерпевает только технология. Если у вас имеется желание сделать свое жилище экологически чистым - данное решение является наиболее подходящим. Но одновременно с этим, не забывайте про имеющиеся недостатки покрытия. Все моменты важно знать еще до начала осуществления работ.

В большинстве случаев, деревянный пол можно встретить в частных домах, которые имеют незначительные размеры, а перекрытия между этажами, выполнены из балок.

В наше с вами время сложно будет найти такие квартиры, в которых будет деревянный пол, где основой является железобетонное перекрытие. При всем этом, технология не утратила востребованности, особенно в случае если заливка полноценной стяжкой невозможна.

Укладка полов из дерева допускается и в случае, когда в помещении высокая влажность. В частности, в бане или в ванной комнате. Но далеко не все хотят производить множественные манипуляции с обработкой древесины растворами и гидроизоляцией, в целях защититься от влаги, в связи с этим в таких местах дерево применяется достаточно редко.

Укладка ламината


Виды укладки ламината бывают различными. Первым условием является отделка ровных поверхностей. Само же мероприятие может иметь следующие варианты:

  • Укладка ламината на бетонное основание. Основание должно быть ровное, при недостатках – выровненным.

  • Укладка ламината сверху древесного пола.

  • Укладка ламината сверху паркета. Имеет важное значение, чтобы поверхность не имела слишком больших перепадов – на длину 2 м допускается до 3 мм. Если неровности превышают этот показатель, их потребуется устранить. Выполнить это можно посредством машины для шлифования.

  • Укладка сверху линолеума. Возможна, если поверхность будет ровной. Используют данный метод, чтобы увеличить звукоизоляцию пола.

  • Укладка ламината поверх листов фанеры. Листы следует стелить на ровную поверхность, это может быть, как дерево, так и бетон. Монтаж происходит при помощи мастик или саморезов.


Укладка линолеума


Линолеум на полу - один из особенно известных видов напольных покрытий. Материал практичный, имеет недорогую стоимость, при этом, очень привлекателен внешне.

При этом, чтобы любое из выбранных покрытий легло идеально, следует доверять данную задачу экспертам своего дела.

Мастера фирмы «Лидерпол» способны выполнить укладку линолеума на высшем уровне. Они используют качественные материалы и современные технологии. Все клиенты получают поддержку специалиста, для них производится индивидуальный расчет стоимости проведения работ.

В диапазон наших услуг вошли:

  • уборка прежнего покрытия;

  • покрытие настилается с помощью мастики или клея;

  • укладка линолеума, не имеющего клеящей основы;

  • стяжка полов;

  • укладка линолеума с антистатистическими характеристиками;

  • укладка плитки, ламината или ковролина.


Тарифы на наши услуги невысокие, а качество – на самом высоком уровне! Об этом говорят положительные отзывы наших довольных заказчиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий