пятница, 15 сентября 2017 г.

Напечатать книгу в типографии

Для каждого автора выход его книги из печати - это особое событие и переход в новый период жизни. То, что было много дней, недель и даже месяцев смыслом существования, получает свое физическое воплощение. Где-то этот процесс сравним с рождением ребенка, ведь книга может начать свое настоящее существование и даже остаться на долгие века в памяти людей.

Но, к сожалению, значимость этого события зачастую омрачается тем, что автору приходится искать способ публикации не обычным путем, через прием рукописи в издательстве и последующего продвижение до печати и продаж централизованным способом. Сегодня чаще всего печать книг производится за счет спонсора, если автору повезло такового найти, а, скорее всего, за счет самого автора, который наскреб нужную сумму на издание собственного детища. Поэтому печать книг в мягком переплете сегодня пользуется максимальным способом именно из-за дешевизны издания. Тем не менее, качество печати и мягкий переплет чаще всего достаточно высокие и книги могут пройти многие руки. Если же вы хотите продлить их жизнь, закажите не обычный проклеенный переплет, а выполненный в виде набора скрепленных между собой листов.

И, конечно же, венец творения для любого автора - богато оформленная книга в твердом переплете. Твердый переплет может использоваться сегодня в разного рода подарочных или юбилейных изданиях. Заказать такую книгу можно небольшим тиражом с высоким качеством исполнения. Если вы встретите в таком переплете детектив или фантастику, это будет большой редкостью. Эти книги предназначены не только для чтения, но и для длительного хранения.

В любом случае, если книги издаются для продажи, то они должны продаваться. И даже электронный вариант может быть своего рода "разогревом" читателя к покупке книги в бумаге. Согласитесь, сегодня редко можно встретить книгу современного автора, которую хочется оставить в своей библиотеке. Если же вы прочитали очень хорошую книгу, то лучший вариант - купить ее в бумаге, поскольку электронные носители очень ненадежны и пока длительное время хранить их просто невозможно. Поэтому книги в бумаге так и остаются самым надежным массовым носителем информации, несмотря на весь пресловутый научно-технический прогресс. И те авторы, которые этого не понимают и делают ставку на электронные издания, рискуют оказаться в полном забвении... такова ирония судьбы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий