вторник, 5 сентября 2017 г.

Что представляет собой пожарно-технический минимум

В случае пожара в здании реагировать нужно незамедлительно. Однако неподготовленному человеку очень легко растеряться, не зная, какие меры следует предпринять. Чтобы максимально сократить вероятность угрозы чрезвычайных ситуаций, а также обучить людей действиям при их возникновении, проводятся специальные занятия по пожарному минимуму http://www.nousro.ru/program-ptm.php. Проходить их в обязательном порядке должны руководители и ответственные лица всех организаций, а также специалисты, чья работа непосредственно связана с пожароопасной деятельностью.

Где и как можно пройти


Лекции проводятся в профильных учебных учреждениях, в территориальных отделениях МЧС и любых других организациях, имеющих на это законное разрешение. Курсы отличаются в зависимости от направления деятельности предприятий и специалистов. Например, есть отдельные программы для электросварщиков, воспитателей детских садов, руководителей заведений общественного питания и работников сельскохозяйственных объектов. Проходить занятия нужно регулярно, сроки могут отличаться для различных сфер, однако в среднем это должно быть не реже, чем один раз в пять лет.

Полученные в процессе обучения знания помогут человеку в соблюдении правил безопасности при осуществлении рабочей деятельности, а также дадут необходимый багаж навыков, которые можно будет применить для борьбы с огнем в случае его возникновения. Сегодня пройти занятия можно как очно, так и дистанционно без отрыва от производства. По окончании лекций выдается удостоверение установленного образца, действующее во всех городах страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий