среда, 12 октября 2016 г.

Нутрилон - если нет другого выхода

nutrilonКогда рождается ребенок, никогда не угадаешь, что ждет его родителей. Каждый ребенок настолько индивидуален, что зачастую педиатры разводят руками и повторяют, как заклинание: перерастет ребенок эту проблему. Но иногда нужно начинать бороться за жизнь с первого дня. Бывают случаи, когда материнское молоко не подходит ребенку, начинаются жуткие запоры, даже просто смотреть на его мучения невозможно.

И тогда приходится отказываться от грудного вскармливания, которое ребенку жизненно необходимо. Еще тридцать лет назад заменой питания грудничка занимались молочные кухни, а сегодня разработаны молочные смеси, максимально приближенные к грудному молоку, но безвредные для ребенка. Безусловно, цена нутрилон премиум 1 достаточно высока по сравнению с грудным вскармливанием, но здоровье ребенка стоит здесь на первом месте.

Единственным недостатком этой смеси является наличие следов глютена, который не всегда переносится детьми однозначно. Эти следы, как говорят производители смесей, появляются из-за того, что на одном и том же оборудовании могут изготавливаться несколько видов смесей, а потому глютен может попасть из предыдущей партии.

Тем не менее, состав этой смеси очень сложный. В ней содержатся практически все виды растительных масел, витамины и другие полезные вещества. Такой набор вряд ли может обеспечить даже грудное молоко, поскольку далеко не каждая женщина может обеспечить здоровое питание самой себе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий