пятница, 21 октября 2016 г.

Фэнтези

Фэнтези


1275896932_clzgbxdhzw2y1wdФэнтези – жанр в литературе, который основан на применении в произведениях необычных, выдуманных, мифических существ. Очень часто книги такого жанра путают с научной фантастикой, но фэнтези не имеет возможности объяснить мир и возможности, возникающие у героев. Фактически это просто выдумка, хорошая фантазия и воображение автора, создавшего книгу.


Говорить о том, что фэнтези может научить чему-то полезному, а тем более рассказать о происхождении мира, героев, существ нельзя. Такие книги направлены на развлечение человека и никак не влияют на подсознание или поступки читателей.



Немного истории


Обычные литературные произведения очень часто напоминают историко-приключенческий роман, в основе которого лежит вымышленный мир и нереальные сказочные герои. В большинстве случаев достаточно одного-двух таких персонажей и роман уже относится к фэнтезийному, при этом сама история может быть романтической и даже эротической.


Предшественниками данного жанра считают рассказы, эпос, былины, сказки, в основе которых лежит нереальное событие, которое заставляет главных героев отправляться в необъяснимые места и бороться с нереальными существами, которые в несколько раз сильнее. Подробнее ознакомится с книгами можно тут http://lifeinbooks.net/fentezi/.


Несколько веков назад итогом таких произведений был только счастливый конец, когда вымышленное чудовище обязательно было побеждено, а добро побеждало. Современное фэнтези может представлять собой совершенно неожиданный поворот событий, который позволяет сделать концовку более насыщенной, а в процессе чтения 1 или два героя могут погибнуть, получить ранения или даже стать инвалидами. О счастливом конце говорить приходится не всегда.kniga








Зачем читать или что полезного?


Главным сюжетом в большинстве произведений является поиск чего-то необычного, магического, выходящего за грани реальности. Как правило, такие поиски становятся достаточно успешными, но в результате главным героям приходится пережить еще несколько событий, связанных с находкой. К таким событиям относят все, вплоть до перемещения в другой мир и сражения с необычным существом за право обладания другим предметом, необходимым для запуска уже найденного.


Сказать о том, что такие книги полезно, а главное поучительно читать, нельзя. Скорее всего они интересны и привлекательны для чтения. Скачать электронные книги такого жанра можно на нашем сайте.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий