понедельник, 24 октября 2016 г.

Заглушка или антизаглушка?

zaglushkaМногие из автомобилистов, особенно те, кто чувствует, что стал уже маститым водителем, зачастую небрежно относятся к мероприятиям по системе безопасности в автомобиле. Ну, что может случиться, если водитель опытный, все знает и умеет, в экстренных случаях знает, что и как делать. Но именно такое состояние самоуверенности зачастую приводит к предсказуемому и печальному исходу.

Многие автомобилисты часто используют те "новшества", которые облегчают им, как они считают, вождение. К примеру, существует очень полезная вещь, заглушка, которая вставляется в разъем, куда вставляется ответная часть ремня безопасности. Казалось бы, такая мелочь, а ведь не дает мусору попадать в разъем, а значит - разъем остается в рабочем состоянии, что повышает безопасность. Но народными умельцами были придуманы новые функции, теперь разные заглушки на ремни безопасности могут имитировать вставленную ответную часть на ремне безопасности. Получается, что система безопасности "считает", будто ремень на водителе или пассажире надет, а потому "не поднимает" шум и позволяет вести автомобиль.

Конечно, использование этих функций - дело частное, но лучше использовать обычные заглущки, возможно, они когда-то спасут вам жизнь. И не только вам, но и вашим пассажирам, которые могут оказаться вашими близкими людьми!

Комментариев нет:

Отправить комментарий