понедельник, 24 октября 2016 г.

Символ века - бетон

beton_zavodБетон, металл и стекло - это и есть те материалы, которые стали символами нашего времени. Из них строится буквально все, поскольку сочетание этих материалов позволяет совершать чудеса в строительстве. Все, начиная от производственных цехов, заканчивая суперотелями так или иначе, но обязаны этим материалам. Пожалуй, именно благодаря им и стало возможным строить небоскребы и военные бункера особой надежности.

Очень многое зависит от качества бетона. Закладываемые в смесь для изготовления бетона марки цемента, качество песка и других наполнителей в конечном счете и определяют марку и класс каждого кубометра выпускаемого материала. Если производится продажа бетона от производителя, то покупатель может как-то влиять на качество бетона, к тому же, в этом случае бетон будет стоить значительно меньше. Но даже и в этом случае далеко не каждое предприятие сможет выпустить действительно качественный бетон.

Нужно отметить, что рыночные отношения определенным образом отсеивают некачественную продукции. К примеру, предприятие Бетоникс, что расположено в городе Харькове, работает напрямую с крупнейшими предприятиями области. Этот факт как можно более точно характеризует и само предприятие, и качество выпускаемой продукции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий