пятница, 1 декабря 2017 г.

Как побороть нерешительность

Нерешительным людям гораздо сложнее жить, чем тем, кто абсолютно в себе не закомплексован и не смущается. Кто по своей натуре активный и боевой. Благодаря своей нерешительности люди не могут достигнуть высот в карьере, наладить личные отношения, не могут заговорить с понравившимися людьми. В общем, полный набор мелких и крупных неприятностей возникает из-за нерешительности.

К сожалению, избавиться от нерешительности не так и легко. Придется переступить в каком-то смысле через себя и свой характер.

Однако, как бы ни было тяжело ее побороть, все же это сделать можно.

Для начала следует стать более терпеливым ко всему. Нужно закрепить у себя в голове осознание того, что вы все можете.

Теперь сядьте и помечтайте. Представьте, как вы могли жить, если бы не было у вас внутренних запретов, которые формируют нерешительность. Например, желаете познакомиться с мужчиной, но боитесь, что он вас отвергнет или обсмеет за то, что вы сделали первый шаг. А вы представьте, что вы все же решились познакомиться с ним, но он вас не обсмеял, а, более того, был сам рад такому знакомству. Представьте, что на просьбу дать вам отгул, начальник не стал шантажировать увольнением, а с легкостью отпустил бы вас. Не правда ли, это хорошо?

Так почему же вы осложняете себе жизнь, ставя какие-то вымышленные преграды и додумывая для себя наперед неверные варианты развития событий?

Наоборот, нужно быть как можно более напористыми. Нужно поставить перед собой цель и смело идти по направлению к ней.

Напишите на листе бумаги один шаг, который необходимо сделать, чтобы цель была достигнута и повесьте лист на самое видное место. Такая визуализация быстрее поможет достигнуть поставленной цели.

А также напишите на другом листе свои желания и там же, чем могли бы пожертвовать для того, чтобы цель была достигнута. Например, хотите найти новую работу. Тогда уменьшите время на отдых и оставшееся посвятите поиску. При таком подходе все желаемые вещи будут достигнуты. Необходимо стать более уверенными в себе людьми и не сдаваться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий