воскресенье, 3 декабря 2017 г.

Творческий кризис. Как справляться?

Творческий кризис. Как справляться?

Каждому пишущему человеку знаком момент, когда кажется, что весь творческий потенциал исчерпан. Вроде бы есть идеи, но нет сил для их воплощения. Не хватает слов, не хватает сосредоточенности, внимания и настроения. Что же делать?
Начните с небольшого отдыха. Здоровый сон, витамины, правильное питание – это всё поможет организму восстановиться после тяжелых умственных нагрузок.


 Смена деятельности – двигатель прогресса

Начните заниматься спортом, даже небольшие физические нагрузки помогают вновь привести себя в тонус. Никто не заставляет Вас записываться в профессиональные спортсмены, но утренняя или вечерняя пробежка окажут своё действие.
Главное, научитесь расслабляться. Безумно заманчиво подумать над реализацией очередной идеи в своё свободное время, но Вам нужно отвлечься. Прогулка по парку, ходьба по магазинам, общение с друзьями, поездка выходного дня – это то, что Вам нужно.


 Небольшой отпуск и выход из него

Итак, главное – это дать себе небольшой отпуск от привычной деятельности. Но отпуск не должен быть «диванным», будьте активны. Иначе Вы только усугубите своё состояние. Выходить из «отпуска» надо постепенно. Не спишите броситься в омут с головой. Постепенно входите в прежний режим и не забывайте об активности! Желаем творческих успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий