суббота, 23 декабря 2017 г.

Особенности создания сайта

Внедрение компонентов интернет-маркетинга в стратегию продвижения - обязательная составляющая успеха даже не медийной компании. За создание сайтов http://www.ra-don.ru/ различной тематики сегодня отвечают профессиональные компании, разрабатывающие уникальные проекты, ориентируясь на общий порядок действий, подразумевающих теорию и практику.

Основные этапы




  • Определение целей, на достижение которых направлено функционирование ресурса, его позиционирование. Так, сайт может быть рекламным, продающим, информационным, творческим, комбинированным - то есть, совмещать в себе несколько компонентов. Решение данного вопроса остается за заказчиком: с ответа и начинается конструирование технического задания (ТЗ) для исполнителей. В дополнение к целям, в документе оговариваются пожелания к дизайну, структуре, графическому и текстовому содержанию.

  • Разработка макетов. На данном этапе происходит практическое воплощение ТЗ в нескольких возможных вариантах, соответствующих запросам заказчика.

  • Верстка и программирование сайта. Одобренная концепция "переводится" на компьютерный язык - HTML. Сам ресурс предстает в качестве структурированного набора файлов, которые затем будут размещены на каком-либо хостинге с присвоением постоянного интернет-адреса.


К финальным этапам относят тестирование сайта (проверка на наличие программных ошибок, их исправление) и его последующее информационное наполнение. Дальнейшую техническую поддержку, администрирование заказчик может поручить как исполнителям, так и специально обученным людям из штатного персонала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий