вторник, 12 апреля 2016 г.

Русская азбука за рубежом

azbukaГде бы ни жил русский человек, в каких далеких землях не оказывалась бы его семья, а знание русского языка хотят передать своим детям очень многие. Причины, по которым русские родители не обучают детей родному языку, скорее всего, находятся в психической области и в этой заметке мы их касаться не будем.

Поскольку выживание в чужих краях чаще всего требует от родителей больших затрат времени на работу, то особую роль здесь сыграют книги. Для малышей - грамотные, красочные, выполненные в русском стиле, они привлекут внимание и создадут интерес у ребенка. Если он заинтересуется, то впоследствии сам будет выбирать книги на русском языке, поскольку они образны, загадочны и во многом более духовны, чем западные.

Купить такие книги не так просто, тем более, если доставлять бумажные книги в США. Но есть компании, которые занимаются и этим. Посмотрите страницу russian alphabet book на сайте colibribookstore.com, там есть информация о тех красочных азбуках, которые доходят до далекой Америки. Попробуйте заказать книгу на этом сайте, возможно, это и есть тот самый выход, когда книга станет вашим незаменимым помощником.

Согласитесь, если ваш ребенок, выросший в чужой стране, будет воспитан на двух культурах, это даст ему дополнительный бонус в жизни. Как знать, может быть, он станет тем самым мостом между культурами, который соединит их?..

Комментариев нет:

Отправить комментарий