пятница, 29 апреля 2016 г.

Как выбрать кобуру

koburaСовсем недавно произошел случай, который показал, что нельзя относиться небрежно к такой теме, как ношение оружия. И случай этот произошел с не кем-нибудь, а российским президентом! На одном из саммитов у него явно просматривался крупный предмет под пиджаком. Что там было, никто так и не узнал, но профессионалы определили достаточно авторитетно: он присутствовал на международном мероприятии с... пистолетом!


Чтобы не попасть в такую напасть, нужно очень внимательно подбирать кобуру для огнестрельного оружия. Прежде чем купить кобуру, приобретайте оружие и лишь затем старайтесь подобрать кобуру по размерам и другим параметрам. Только так можно подобрать акксессуар для незаметного ношения. Тогда к вам не будет возникать претензий как со стороны правоохранительных органов, так и стражей порядка, в обязанности которых входит проверка документов на ношение оружия.


После покупки оружия выбрать кобуру уже не так сложно. На сегодня купить кобуру можно и в Интернет-магазине, например, по адресу bullpup.com.ua. На его страницах можно найти и рекомендации по выбору акксессуара.


Зная, какие сложности возникают при ношении оружия, наблюдательный писаетель может использовать их в своих романах, особенно - остросюжетных. Представьте себе, что детектив неряшливо относится к ношению огнестрельного оружия и преступник заведомо знает, что он вооружен. Сразу меняется схема сцены их встречи. Или, наоборот, детектив по косвенным признакам определяет, что преступник вооружен, поэтому он сам не рискует "брать" рецедивиста, поскольку исход задержания прогнозироать нельзя.


Кроме того, как в жизни, так и в романах или кинофильмах, неопытный гражданин, носящий неправильно огнестрельное оружие, более чем вероятно попадает в ситуации, когда на него нападают именно с целью завладения оружием. Так вы по своей неопытности можете передать оружие для совершения преступления, что, конечно же, совершенно недопустимо с любой точки зрения.


Вполне возможно, что вам следует посоветоваться с опытным человеком, работавшим в "органах" или в системе охраны, чтобы он подсказал вам на примере выставленных на сайте образцов, какой именно вид кобуры вам нужен и как ее лучше носить, чтобы она не приносила вам неприятностей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий