суббота, 2 апреля 2016 г.

Круговорот дипломов

diplomПрофнепригодность. Страшное слово. Это даже – диагноз для многих людей, которые потратили многие года своей жизни определенному роду деятельности. К сожалению, жизнь складывается совсем не так как хотелось бы. Очень часто место проживания не позволяет найти работу по специальности. Не менее часто руководители предприятий и учреждений не могут найти специалиста на должность с дипломом именно той самой профессии! Но, что еще сложнее, когда вводятся новые профессии, которым еще нигде не обучают или только-только начали обучать.

Представим себе человека, который, имея диплом о  высшем образовании в другой области, прекрасно справляется со своими обязанностями на своем рабочем месте. Ведь получивший высшее образование уже научен эффективно обучаться всему новому, ведь именно этому и учат в высших учебных заведениях. Тот выпускник, который получил диплом, но не научился обучаться самостоятельно, при выполнении своих обязанностей в конечном итоге останется далеко позади своих коллег. Поэтому дипломы о высшем образовании - это еще не гарантия качественной работы. Впрочем, отсутствие диплома далеко не всегда приводит к тому, что человек не справляется со своей работой.

Вот такой получается парадокс. Перед работником, занимающим «не свое место», то есть, с несоответствующим дипломом, стоит выбор: либо подчиниться неправильным указам и законам, потеряв годы, потраченные на самообучение, либо обойти закон и, например, купить диплом. К примеру,  дипломы в Челябинске можно купить совсем недорого, особенно, если сравнить со стоимостью обучения, которое вам ничего уже не даст.

При этом стоит задуматься тем выпускникам непрофильных вузов, стоит ли устраиваться на не «вашу» работу, ведь ваш начальник сможет в любой момент выбросить их на улицу…

Комментариев нет:

Отправить комментарий