четверг, 28 апреля 2016 г.

Приглашение на свадьбу - это документ!

priglashenieКогда печатный станок захватил сферу книгоиздания, многие предрекали полное забвение созданию книг вручную. Безусловно, были забыты многие секреты изготовления окладов, выделки кожи и непосредственно листов и так далее. Но, тем не менее, спрос на изделия ручной работы никогда не утихал, а потому и мастера, хоть их и не так много, но стараются сохранять старинные технологии, обогащая новыми материалами и технологиями.

К сожалению, несмотря на доступность массовой печати, в нашей культуре стали забываться такие мелочи, как печатные приглашения. Если визитки все еще остаются способом коммуникации, то приглашения отошли практически в историю, оставшись только в такой области, как свадебные торжества.

А ведь на самом деле правила хорошего тона никто не отменял. Конечно, можно по мобильному телефону быстренько позвонить приглашаемому человеку и на бегу сообщить ему, что там-то и в такое-то время его ждут на торжестве. Это, согласитесь, несолидно и совсем неуважительно по отношению к близкому для вас человеку. Совсем другое дело, когда свадебные приглашения подготавливаются заранее, подписываются вами собственноручно, соответственно, восприниматься такие приглашения будут более душевно и тепло. Вы можете заказать такие приглашения в типографии или, к примеру, в Дизайн-студии ручной работы на сайте HM-Gorbacheva.com, если, конечно же, у вас есть компьютер и подключение к Интернету. Ручное изготовление покажет приглашенным, что вы подходите к торжеству и их собственной персоне неформально, с душой.

С другой стороны, не стоит забывать, что печатное приглашение - это своего рода документ, в котором фактически с вашей стороны гарантируется прием приглашенного на вашем торжестве. Получая приглашения на свадьбу, ваши близкие получают своеобразный пропуск, и это очень важное дополнение. Если вы будете проверять на входе приглашения, то на ваше торжество не проникнут мошенники или просто любители закусить за чужой счет. В наше время такое безобразие может произойти практически на любой свадьбе, поскольку мы - народ радушный, но беспечный, зачастую не задумываемся о безопасности своей и своих родных и близких. Возможно, стоит возрождать эту традицию, которая на самом деле достаточно разумна, а не только красива?

Комментариев нет:

Отправить комментарий