среда, 21 июня 2017 г.

Как получить "паспорт мира"

Так уж сложилось, что небольшие страны, каждая на свой манер, старается найти способ пополнения своего бюджета. Маленькая страна - это небольшое население и, конечно же, небольшие бюджеты, которые не позволяют стране занимать какое-либо видное место в мире. Тем более, если страна еще молодая и ей приходится даже конкурировать со старыми известными странами, уже принявшими на вооружение некую стратегию.

Какие же методы и способы заработка или привлечения инвестиций уже работают в мире? К примеру, такие страны, как Кипр или Панама создают очень привлекательные условия для ведения бизнеса в стране, включающие очень низкие проценты. Или же некоторые страны привлекают инвесторов и бизнесменов, практически продавая им паспорт мира, который позволяет новым гражданам вести бизнес где угодно по всему миру и проживать там, где хочется. Безусловно, оба варианта выгодны, но в Евросоюзе вряд ли приветствовали бы появление новой оффшорной зоны.

Поэтому Словения пошла путем привлечения новых граждан, которые обладают капиталом именно возможностью заниматься бизнесом в еврозоне, а через нее - во всем мире. Приглашая новых граждан проживать в своей стране, словенцы смотря далеко вперед, ведь это и есть возможность сделать страну более сильной и финансово независимой...

Комментариев нет:

Отправить комментарий