четверг, 29 июня 2017 г.

С чего начинается завоевание мира

Кто сказал, что История человечества полна путей, усеянных лепестками роз? Если продолжить аналогию, то, скорее, это и есть дорога, усеянная как лепестками, так и шипами, причем шипов значительно больше. Вся историческая информация, что доходит до нас, конечно же, проходит множество рук. За все время существования этой информации она меняется, становится больше похожей на мифы, кровавые, но полные патриотизма и желания владеть миром.

Не остались в стороне и средневековые викинги, державшие в страхе Европу, сокрушавшие благодаря бесстрашию и жестокости большие армии небольшими отрядами. Но, прежде чем стать страшной и сокрушительной силой, викинги должны были объединиться. На сайте http://vikingstv.net/ вы найдете информацию о содержательном сериале, рассказывающем именно о процессе объединения викингов. Для этого должна была появиться среди них та самая личность, которая мыслила не масштабами всего клана и межклановыми войнами. И она появилась.

В те времена лидер должен был быть, в первую очередь, лучшим воином. И Рагнара Лодброка, главный герой сериала, был одним из самых великих воинов, авторитет которых позволял вести за собой на междоусобную войну большие массы таких же воинов. И результат не заставил себя ждать: вместо сезонных набегов викинги стали завоевывать территории сильных соседей...

Комментариев нет:

Отправить комментарий