понедельник, 5 июня 2017 г.

Этапы оформления права собственности на недвижимое имущество

Покупка недвижимого имущества - значимое событие в жизни каждого человека. При проведении данной процедуры необходимо учитывать ряд нюансов, связанных с оформлением недвижимости в Сергиевом Посаде http://www.yuruslugisp.ru/oformlenie-nedvizhimosti.html и других городах Российской Федерации. Об особенностях данной процедуры и пойдёт речь далее в настоящей статье.

Что нужно?


Чтобы оформить право собственности на недвижимое имущество, необходимо обратиться в территориальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации по месту его расположения. Потребуется предоставить:

  • кадастровый паспорт;

  • документ, подтверждающий наличие права собственности;

  • справку из ЕГРП;

  • при переходе права собственности - справки Ф-7 и Ф-9.


Основные этапы оформления


Прежде всего нужно обратиться в Бюро технической инвентаризации. В этой организации вам выдадут технический паспорт квартиры после постановки на кадастровый учёт.

Второй этап процедуры оформления заключается в непосредственной регистрации права собственности. Общий срок проведения данной процедуры составляет двенадцать дней. В отдельных случаях он может быть меньше.

Чтобы получить выписку из ЕГРП, придётся подождать пять рабочих дней. Справка Ф-9 отражает сведения о прописанных лицах. Получить её можно в жилищно-эксплуатационной конторе.

По сути, процедура регистрации прав на недвижимость не является сложной. Но всё же если вы сталкиваетесь с этим впервые и хотите оформить все документы быстро и без проблем, рекомендуется обратиться к квалифицированным юристам. Многие компании предоставляют такую услугу "под ключ".

Комментариев нет:

Отправить комментарий