четверг, 29 июня 2017 г.

Когда приходит "Мгла"

Давайте подумаем, к чему может привести один жизненный опыт. К примеру, мы оставляем на столе на ночь фрукты под плотной стеклянной крышкой, а утром под не кружатся десятки мушек-дрозофил, которые взялись неизвестно откуда. Продолжим аналогию и представим себе, что вдруг на месте одного города образовались условия для появления чего-то, и оно появилось также пугающе ниоткуда!

Примерно такая же завязка применена в одном из интереснейших романов Стивена Кинга, по которому сняли сериал "Мгла". Этому сериалу посвящен сайт http://mistonline.ru/, где вы сможете не только почерпнуть информацию о съемках фильма, но и посмотреть его. Это уже не первая экранизация, поскольку ранее вышел фильм режиссера Ф. Дарабонта, привлекшего внимание миллионов зрителей.

Итак, начало для такого сериала многообещающее: сами люди создали условия для появления уникальных условий, не задумываясь о последствиях этого шага. Целый городок оказался в полной изоляции, при этом под колпаком оказалось достаточное количество людей. Им приходится стать свидетелями появления в окружающем их тумане чудовищ, которых тяжело увидеть. Это осложняет весь процесс спасения людей и их выживания в условиях, которые осложнены изоляцией.

Насколько реальны такие ситуации? Пусть и не неведомые чудовища, но даже распространение в одном городе какой-либо страшной инфекции уже подвергает все население изоляции. И, от того, как поведут себя люди, будут, в конечном счете, зависеть и их жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий