понедельник, 19 июня 2017 г.

Как выиграть налоговый спор в суде предпринимателю



Как говорят эксперты, в постсоветских странах многие беды происходят от того, что население совсем неактивно создает тот самый "малый" бизнес, который способен поднять нет, не экономику, а общий уровень обеспечения населения всеми видами услуг, которые пользуются спросом в любой стране, будь она развита или является страной третьего или четвертого мира. Сапожник всегда будет собирать свой "урожай", поскольку обувь носится, а парикмахер всегда будет при работе, поскольку людям необходимо стричься.

В чем же дело, почему народ настолько пассивен? Здесь во многом срабатывает так называемое "сарафанное радио", разнося результаты неудачной работы того или иного "частника", который сломал зубы о собственный бизнес и борьбу с налоговой инспекцией. Незащищенность частного предпринимателя от произвола чиновников - это и есть та самая причина, по которой люди не хотят заведомо становиться банкротами.
Но здесь есть и объективная вина самих предпринимателей. Они зачастую не понимают, что защита у них все же есть. К примеру, арбитражный юрист в Краснодаре, как в наиболее активном в плане малого бизнеса регионе, способен использовать оружие тех же чиновников в защиту частного предпринимателя. Самое главное - это понять, что, открывая свое дело, вы становитесь субъектом наравне с юридическими лицами и государственными органами. То есть, практически вы можете бороться с той же налоговой инспекцией в случае несправедливых действий с ее стороны, пригласив для этого знающего арбитражное дело специалиста.

Если вы предприниматель не в юридической плоскости, то наверняка не можете знать всех законов и их изменений, которые производятся законодательными органами постоянно. Налоговые споры в суде должны опираться именно на знании законов, нормативных актов и многих других юридических документов. Налоговая инспекция будет отстаивать свои права, опираясь на знания собственных адвокатов, поэтому разрешение налоговых споров должно проходить с подготовленным специалистом со стороны предпринимателя.

Арбитражные споры в Краснодаре могли бы быть более интенсивными и давать положительные результаты для предпринимателей, если бы они чаще обращались к юристам по налогам. Это бы давало больше материалов и оснований для поправки того или иного закона, что, конечно же, послужило бы большей защищенности малого бизнеса и его дальнейшего развития.

Комментариев нет:

Отправить комментарий