четверг, 29 июня 2017 г.

Весь Кинг в Кастл Роке

Настоящий писатель пишет много и постепенно на его творческом пути образуются некие виртуальные узлы, где чаще всего происходит действие его романов. Сознательно создает этот новый мир писатель, или же это место выбирается по принципу: дело было, например, в Кастл Роке, может рассказать, но в сознании читателя зачастую именно с таким местом начинают связываться и возможные события. Тем самым, случись нечто подобное, описанное в романе, в реальной жизни, в мыслях сразу мелькнет: как, к примеру, в том же Кастл Роке.

Таким образом мы делаем из виртуального города фактически реальный, а потому, когда вдруг появляется экранизация романов писателя, например, привязанных именно к этому месту, мы не удивляемся, а, наоборот, радуемся тому, что наконец-то увидим тот самый мистический городок. На сайте http://castlerocktv.ru/ появилась информация о том, что коллектив известных людей в кинопроизводстве взялся за огромную работу: показать людям все истории, которые происходили по замыслу писателя Стивена Кинга именно в вымышленном городе, но в конкретном штате его огромной страны.

Этот город не стоит искать на карте, и не стоит думать, что по какой-то несчастливой случайности именно здесь происходят разного рода мистические происшествия. Давайте просто насладимся очередными экранизациями работ ужасного, но по своему великого писателя...

Комментариев нет:

Отправить комментарий