четверг, 13 июля 2017 г.

Игра престолов: игра воображения или крик души?

Когда смотришь какой-то фильм или сериал, можно с точностью до страны определить, кто его снимал или кто писал сценарий. Любому человеку не избежать той самой родовой памяти, которая не дает людям с разными культурами договориться и жить в мире и согласии. Писатель или сценарист будет привносить в сценарий фильма любого жанра именно свои традиционные для его народа качества, ставя акценты именно на негативных, а не позитивных проявлениях души его соотечественников.

Так и сценарий и сам фильм "Игра престолов" - это преломление чаяний каждого представителя англосаксонской цивилизации. Тот же темный мир средних веков перекочевал и на экран. Те же страсти: наживы, предательства и жестокости владеют душами практически каждого героя сериала. Игра престолов смотреть онлайн можно только представляя себе, что лежит за чаяниями нынешних тайных правителей мира. Только власть, абсолютная и беспрекословная.

Безусловно, привнесенные дополнительные сложности, такие, как неравномерный цикл смены времен года, или угроза мистических существ, добавляет сериалу внутреннего беспокойства зрителя при просмотре. А наличие таких традиционных элементов в фэнтези, как драконы, значительно расширяет круг почитателей этого сериала. Интересно было бы посмотреть наяву, как бы повели себя эти народы, если бы поместить их туда хотя бы на время...

Комментариев нет:

Отправить комментарий