среда, 5 июля 2017 г.

Распространенные виды памятников по материалу

Традиционно через год после похорон на могилы устанавливают памятники. Данные изделия производятся в различных конфигурациях множеством мастерских и прочих предприятий, благодаря чему есть большой ассортимент. Но прежде чем заказать памятник http://100nes.ru/, необходимо узнать, какие существуют виды данного изделия, в зависимости от материалов.

Гранит


Это общее название для группы камней, которые отличаются друг от друга цветом, месторождением и структурой. Но есть несколько особенностей, которые присущи всем видам гранита: прочность, долговечность (изделия из данного материала способны простоять до 500 лет), устойчивость к воздействию влаги и солнечных лучей.

Кроме того, данный материал не вступает в реакцию с химически активными веществами, поэтому его можно мыть любыми моющими средствами. Также гранит практически не впитывает воду, благодаря чему памятник не растрескается в холодное время года. Из недостатков следует отметить значительный вес изделий, из-за чего сложно их устанавливать, а также трудности в обработке материала.

Мрамор


Это второй по популярности камень, из которого изготавливают памятники. Он не настолько долговечный как гранит и требует постоянного ухода. Также памятник может растрескаться вследствие усадки почвы или от собственного веса спустя определенное время. Из преимуществ следует отметить внешний вид, легкость обработки и пластичность. Главный недостаток - стоимость.

При выборе мастерской для заказа памятника необходимо обращать внимание не только на стоимость изделий и сроки выполнения работ, но и на репутацию предприятия. Лучше предварительно поискать о нем отзывы в сети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий