воскресенье, 9 июля 2017 г.

Основные моменты в обучении управления проектами

В современном мире все большее число абитуриентов поступает на менеджмент либо на другие управляющие специальности. Но по итогу действительно высококвалифицированных кадров очень мало. Чтобы стать руководителем какого-либо проекта, необходим целый багаж знаний и навыков. Прохождение обучения управлением проектами https://academyey.com/catalog/upravlenie_proektami/upravlenie_proektami_i/ дает новые возможности и расширяет границы в карьерном росте. Но как в любом деле без главных навыков не будет желаемого результата.

Ключевые моменты в управлении проектами


Чтобы грамотно подойти к изучению данного вопроса, необходимо знать и уметь следующее:



  • Инструменты управления проектами. Составление графиков, таблиц, ведение документов должны быть максимально точными.

  • Коммуникация в группе. Для более плодотворного результата участники процесса, будь то работники или менеджеры, должны проговаривать между собой все действия, которые направлены на общий результат.

  • Управление людьми. Коллектив по своей сути состоит из разных по характеру личностей. Грамотный руководитель должен учитывать внутреннее настроение и избегать конфликтных ситуаций между его коллегами.

  • Управление ресурсами. Время, деньги, человеческие силы - все это ограничено. Поэтому очень важно придерживаться баланса при использовании.


Обучение управлением проектами может проводиться как в аудитории при большом количестве людей, так и среди небольших групп. Но очень важно проводить практические занятия, давать типовые ситуации и задачи, которые развивают мышление, фантазию, способствуют принятию управленческих решений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий