воскресенье, 9 июля 2017 г.

Отдых в Неаполитанской Ривьере? И это возможно!

Неаполитанская Ривьера. Звучит завораживающе, не так ли? А ведь побывать там вполне возможно в наше время. И даже отдохнуть на одной из великолепных вилл. Представьте себе, это не "all inclusive" в Турции, а самая настоящая Италия, причем, самая горячая ее территория! Немногие туристы знают о такой возможности, а ведь зачастую при нашей с вами черте характера транжирить деньги на любом курорте и этот отдых может оказаться "по карману".

Вот, к примеру, хотели бы вы посетить такое исторически знаменитое место, как Помпеи? И не просто пройти за час вместе с экскурсией, а побыть там, проникнуться энергией старинного города? Тогда вам вполне подойдет апартамент в Амальфи, который можно взять в аренду на некоторое время. Вы можете привезти с собой, к примеру, вашу кампанию друзей, ведь такая вилла всегда содержит большое число отдельных спален. Тогда и любые путешествия по побережью для вас будут более интересны, а проводимые на террасах виллы вечера более веселыми и содержательными. Вы можете приехать сюда всей семьей, как это делали многие известные люди, особенно - творческие.

Если же вы - писатель, то вам обязательно нужно побывать в этих местах. И тогда ваши герои могут прожить отведенное им в романе время в тех местах, которые вы отлично узнали и даже прикипели душой. Любой апартамент в Италии имеет свои отличительные черты, каждый из них несет в себе частичку души создателя виллы, ее ландшафта. Конечно, за время от строительства виллы до наших дней здесь могли произойти большие изменения, но все они касаются по большей части технических нововведений.

Но вот мебель, мраморные бассейны, ландшафт и многое другое может нести в себе отпечатки тех веков, когда вилла была построена. Поскольку такие виллы строились богатыми людьми своего времени, то именно они сохранили многое из своей истории. И, в первую очередь - это следование итальянским традициям, которые предусматривают множество каменных конструкций, которые так или иначе, но сохраняются в веках.

Именно поэтому, находясь среди этого великолепия, писатель сможет почувствовать связь времен, и именно этого чувства зачастую не хватает нашим современным писателям, которые мало где были, но много о чем пишут, в том числе и об итальянских виллах, которые они видели только на картинках. И, если вы все же сможете побывать здесь, то можно считать, что вашим читателям очень повезло, поскольку многое они узнают из первых уст!

Комментариев нет:

Отправить комментарий